Rainer´s Spielesammlung

Rainer´s Spielesammlung

image_pdfimage_print

Hier der Download der Liste als PDF-Datei: Übersicht Spiele

SpielbezeichnungVerlag NameAutor / AutorenAlter abSpieleranzahl minSpieleranzahl maxSpielzeit von minSpielzeit bis minJahr
4 in 1AMIGOStephan Dorra, Günther Burkhardt, Karl-Heinz Schmiel, Frank Nestel102630602007
6 nimmtAMIGOWolfgang Kramer1021030401994
7 WondersAntoine Bauza102730452010
8 Minuten ImperiumSchwerkraftverlag12258202013
20 QuestionsMB (Milton Bradly)82630451989
123 Tolle HexereiEspenlaub VerlagThomas Schuster52420302011
ABALONEParker82210901997
ABALONE - miniParker82210901997
Ab die PostGoldsieber SpieleHelga und Hermann Huber83630601996
AbenteuerlandHaba (Habamaass GmbH)Wolfgang Kramer und Michael Kiesling102445602015
AbileneSchmidt SpieleRoland Siegers1036901001993
Ab in die TonneAbacus SpieleCarlo A. Rossi62530402013
AbluxxenRavensburgerWolfgang Kramer und Michael Kiesling102515302014
AbsackerAMIGOLeo Colovini, Dario de Toffoli72515202014
Activity-kompaktPiatnikCatty und Führer1231610601992
Adel verpflichtetFX-SchmidKlaus Teuber122545901990
AfricanaAbacus SpieleMichael Schacht82460752012
AgoraSpielworxxHarald Lieske122475902013
AgricolaLookout GamesUwe Rosenberg1215901202007
Air FootballKOSMOS - Spiele Galerie82215202015
AlemannenskatMartin Schlegel102210202007
AlhambraQueen GamesDirk Henn82645602003
Alhambra - 1. Erweiterung Die Gunst des WesirsQueen GamesDirk Henn, Wolfgang Panning82645602003
Alhambra - 2. Erweiterung Die Tore der StadtQueen GamesDirk Henn, Wolfgang Panning82645602003
Alhambra - 3. Erweiterung Die Stunde der DiebeQueen GamesDirk Henn, Wolfgang Panning82645602003
Alles im EimerKOSMOS - Spiele GalerieStefan Dorra82630452016
Alles KäseAbacus SpieleMeelis Looveer62615202013
Alles MüllerJürgen Axel Henning82420302008
Amber RouteBomba GamesKrzysztof Matusik82445552014
Am Rande des GletschersKrimsu - Krimskrams KisteAnja und Patrik Menon1024601202013
Amun ReHans im Glück Verlags-GmbHReiner Knizia1235901202003
AnacondaSiemens Business Services GmbH & Co KGFuntasy Factory123560902002
AndromedaAbacus SpieleAlan R. Moon103560751999
ANNO 1503KOSMOS - Spiele GalerieKlaus Teuber102460902003
Anno 1503 Aristokraten und PiratenKOSMOS - Spiele Galerieklaus Teuber102460902004
Anti - MonopolyASS Altenburger Spiele StralsundProf. Ralph Anspach10264590
Aqua SpherePegasus Spiele VerlagStefan Feld12241001202014
Arlac TrimulaSpiel + moderne Plastik10222050
AsaraRavensburgerMichael Kiesling und Wolfgang Kramer924002011
Asterix & Obelix - Das große AbenteuerPegasus Spiele VerlagMICHAEL RIENECK82460752016
Asterix & Obelix -Mau MauPegasus Spiele VerlagPeter Neugebauer82420302015
AstrotimeRavensburgerChristian Raffeiner, Helmut Walch183660901990
Atlantis (Amigo)AMIGOLeo Colovini102430452010
Atlantis (Schmidt Spiele)Schmidt SpieleJ. + C. Courtland - Smith8244560
Auf AchseFX-SchmidWolfgang Kramer122640601987
Auf den Spuren von Marco PoloHans im Glück Verlags-GmbHDaniele Tascini, Simone Luciani102460902015
Auf den Spuren von Marco Polo (2)Hans im Glück Verlags-GmbH00000
Auf nach IndienPegasus Spiele VerlagHisashi Hayashi103430452014
AugustusHurrican, Lautapelit.fiPaolo Mori82630452013
AutomaniaAporta GamesKenneth Minde, Kristian Amundsen Østby122460902015
AvalonHeidelberger SpieleverlagDon Eskridge142630402014
AztlanHeidelberger SpieleverlagLeo Colovinis132460752012
Baaaaa!Bioviva52620302016
Backgammon IHartung Spiele102245901983
Backgammon IIHartung Spiele8224590
BakerspeedSpiele MuseumMarko Jelen72510152014
Balance of PowerNANO GmbH6183090
BalneatorSpieleboxAndreas Rohde102225352010
Bang! - The Dice GameAbacus SpieleMichael Palm, Lukas Zach83820602013
BarbarossaASS Altenburger Spiele StralsundKlaus Teuber123445601988
BasariFX-SchmidReinhard Staupe103445601997
Basari - Das KartenspielNürnberger Spielkarten VerlagReinhard Staupe103530402009
BattaliaSpieleoffensiveAtanas Lozanski, Borislav Barzev, Vasil Hristov, Albena Noveva1324601802015
Bazaar3M Company82620401967
Beasty Bar + Beasty Bar New Beasts in TownZoch Verlags GmbHStefan Kloß82420302014
BelagerungsspielRavensburger102220601985
BellzGame Factory8245152015
BeowulfKOSMOS - Spiele GalerieReiner Knizia102560752005
Bet RoyalChristwart Conrad102630402009
Big PointsSchmidt SpieleBirgitte und Wolfgang Ditt82520252008
Billy BiberRavensburgerKai Hafkamp41410202008
Billy Biber - MitbringselRavensburgerKai Hafkamp41410202009
Bingo835010120
Black Box82620301977
Black Storiesmoses.Holger Bösch12220101202004
Blood BoundHeidelberger SpieleverlagKalle Krenzer1361215302013
Blood RageThiago Aranha, Percy de Montblanc.Eric M. Lang132560902015
Blood Rage - Erweiterung 5. SpielerThiago Aranha, Percy de Montblanc.Eric M. Lang132560902015
Blue Moon CityKOSMOS - Spiele GalerieReiner Knizia102460902006
BluffFX-SchmidRichard Borg122620601993
BlumenfeeHaba (Habamaass GmbH)Christiane Hüpper2135102015
BlätterbundSpieltriebTill Meyer und Nicole Stiehl.02415202015
Blöder SackKOSMOS - Spiele GalerieRalf zur Linde82420302014
BodycheckAldas Maciulis und Günther Cornett102225352007
BohnanzaAMIGOUwe Rosenberg123545601997
Bohnanza ErweiterungssetAMIGOUwe Rosenberg123760901997
BoomerangLui MemeDominique Ehrhardt & Michel Lalet83530452010
BottleParker821615601994
BrainsPegasus Spiele VerlagReiner Knizia81115202015
Broom ServiceAleaAndreas Pelikan & Alexander Pfister102545752015
BrüggeHans im Glück Verlags-GmbHStefan Feld102560702013
Bumm Bumm BallonSchmidt Spiele62415252012
Burg AppenzellZoch Verlags GmbHJens-Peter Schliemann, Bernhard Weber62430402007
CacaoAbacus SpielePhil Walker-Harding82445602015
Cafe InternationalMattelRudi Hoffmann102430451989
Cafe International - KartenspielAMIGORudi Hoffmann, Roland Siegers10254060
Camel UpEggert Spiele GmbH &Co KGSteffen Bogen821020602014
Camel Up CardsEggert Spiele GmbH &Co KGSteffen Bogen82620302016
Capitain SonarPegasus Spiele VerlagRoberto Fraga und Yohan Lemonnier104815302016
CarabandeGoldsieber Spiele72720401996
CaracallaASS Altenburger Spiele StralsundHerbert Schützdeller122630601991
CarcassonneHans im Glück Verlags-GmbHKlaus-Jürgen Wrede82530452001
Carcassonne - 2.Erweiterung Händler und BaumeisterHans im Glück Verlags-GmbHKlaus Jürgen Wrede82630452003
Carcassonne - 3. Erweiterung Burgfräulein und DracheHans im Glück Verlags-GmbHKlaus Jürgen Wrede82630452005
Carcassonne - 4.Erweiterung der TurmHans im Glück Verlags-GmbHKlaus Jürgen Wrede82630452006
Carcassonne - 5.Erweiterung König und SpäherHans im Glück Verlags-GmbHKlaus Jürgen Wrede044002006
Carcassonne AmazonasKOSMOS - Spiele GalerieKlaus-Jürgen Wrede72535452016
Carcassonne Die Tunnelerweiterung82630452006
Carcassonne Erweiterung Der FlussRudolf Ross82630452006
Carcassonne MayflowerHans im Glück Verlags-GmbHKlaus Jürgen Wrede82545602008
Carcassonne Star Wars EditionHans im Glück Verlags-GmbHClaus Jürgen Wrede72535452016
Carcassonne Über Stock und SteinHans im Glück Verlags-GmbH72535452016
Carolus MagnusWinning Moves Deutschland GmbHLeo Colovini122430452000
CartagenaWinning Moves Deutschland GmbHLeo Colovini82530452000
CatsSchmidt Spiele102430451983
CaylusYstari Games / Huch & friendsWilliam Attia1225601502005
Caylus Magna CartaYstari Games / Huch & friendsWilliam Attia1025002007
CelestiaHeidelberger SpieleverlagAaron Weissblum82630402015
CelticaRavensburgerWolfgang Kiesling & Michael Kramer102530452006
ChicagoFlying Turtle GamesJ.H.Vanaise12241201801988
Chinesische MauerKOSMOS - Spiele GalerieReiner Knizia102520302006
ChupacabraSteve Jackson GamesDavid Blanchard, Brian Frodema, John Jacobsen102410202013
CiubAMIGOTom Lehmann102445602014
ClansWinning Moves Deutschland GmbHLeo Colovini102430452002
CluedoParker83645901982
Cluedo - Harry PotterHasbro92545602011
Cluedo liveParker82445602004
CodenamesCzech Games EditionVlaada Chvatil1442010202015
Codenames PicturesCzech Games EditionVlaada Chvatil1042010202016
CollectorRavensburger16318902401993
ColorettoAbacus SpieleMichael Schacht83530602003
Colt ExpressLudonateChristophe Reimbauld102640602014
ConceptRepos ProduktionAlain Rivollet, Gaëtan Beaujannot1041215402013
ConcordiaPD-VerlagMac Gerdts1225901202013
ConfusionRavensburgerHolger Martin102515302000
Conopy WalkTF-Verlag UGDennis Kirps & Gerard Pierson142230402015
ContactRavensburger421030451969
Cosa NostraParker102430601987
Costa RicaLookout GamesMatthew Dunstan & Brett J. Gilbert82530452016
Cottage GardenSpielwieseUwe Rosenberg81455702016
Crazy CircusGame WorksDominique Ehrhard811020302014
Crazy CoconutsPegasus Spiele VerlagWalter Schneider52410202015
Cross BouleZoch Verlags GmbHMark Calin Caliman52210202011
CubaEggert Spiele GmbH &Co KGMichael rieneck & Stefan stadler1225751202012
CubusFranckhReinhold Wittig1026601201987
CV - Das Wahre LebenHeidelberger SpieleverlagFilip Milunski102445602013
Dame und seine VariationenRavensburger62220601985
DampfrossSchmidt SpieleDavid Watts102645901984
Das AmulettGoldsieber SpieleAlan R. Moon / Aaron Weissblum1236901202001
Das blaue AmulettNoris SpieleJohann Rüttinger102450701986
Das Ende des römischen ImperiumsSpieleboxMartin Wallace102430452011
Das Erbe des MaloneyRavensburgerSid Sackson123640601988
Das Geheimnis der ErfolgreichenRavensburgerBertram Kaes163645602000
Das Geister SchlossFX-SchmidVirginia Charves62420451989
Das Kabinett des KönigsMatthias Prinz82210152009
Das kleine GespenstKOSMOS - Spiele GalerieKarl Haferkamp52430602005
Das Labyrinth der MeisterRavensburgerMax J. Kobbert102430701991
Das Nilpferd in der AchterbahnRavensburgerHeiner Wöhning, Bertram Kaes123660901988
Das Original Anno 1904ASS Altenburger Spiele Stralsund1224903001986
Das PhantomAMIGOWolfgang Kramer102645751993
Das Vermächtnis - Stammbaum der MachtKOSMOS - Spiele GalerieMichiel Hendriks101445752014
Das verrückte LabyrinthRavensburgerMax J. Kobbert81430601986
Das verrückte Labyrinth (2)RavensburgerMax J. Kobbert81430601986
Das Wirtschafts-SpielG. Krummacher KG122645901975
Das ältere ZeichenHeidelberger SpieleverlagRichard Launius und Kevin Wilson1318601202012
Da Yunhe - Der große KaiserkanalMüller Mätzig SpieleBjörn Müller-Mätzig102530902015
Dead Mans DrawHeidelberger SpieleverlagDerek Paxton, Leo Li, Chris Bray102415202015
DeceptionHeidelberger SpieleverlagTobey Ho1441220302016
Denk FixSpear Spiel8316301202003
Der AlchimistClementoni GmbHWolfgang Kramer142645602000
Der Blaumilch KanalKOSMOS - Spiele GalerieEphraim Kishon, Jürgen P.K.Grunau143640901999
Der Feuer SalamanderNoris SpieleJohann Rüttinger1024301201987
Der fliegende HolländerParkerKlaus Teuber123645601993
Der fliegende TeppichRavensburgerElke Flogaus und Kurt Feyerabend103630451987
Der Goldene DracheFX-Schmid102545601992
Der große DalmutiAMIGORichard Garfield84815201996
Der Herr der Ringe - Die Gefährten BrettspielJ.R.R.Hering103450702001
Der Herr der Ringe - Die Gefährten KartenspielRavensburgerReiner Knizia92430602001
Der Herr der Ringe - Die zwei TürmeKOSMOS - Spiele GalerieJ.J.R. Hering102430452002
Der Herr der Ringe - Erweiterung "Sauron"KOSMOS - Spiele GalerieReiner Knizia, David Farquha1236901202002
Der Herr der Ringe
inklusive die Erweiterung "Die Feinde"
KOSMOS - Spiele GalerieReiner Knizia, David Farquhar102560902000
Der kleine HobbitKOSMOS - Spiele GalerieMichael Stern und Keith Meyers82630602001
Der PleitegeierSpiele aus Regensburg mit Witz & Pfiff122690120
Der Rat von VeronaFertiMichael Eskue, Patrick Nickell & Spencer Munoz82520302014
Der Schatz der 13 InselnHaba (Habamaass GmbH)Marco Teubner62420302015
Der Schatz der InkaRavensburgerEdith Grein - Böttcher82645901987
Der verzauberte TurmDrei Magier SpieleInka und Markus Brand52415302012
Der WunschbrunnenAndrea Boennen, Rainer Knöbel62420252014
Design TownPegasus Spiele VerlagChih - Fan Chen101430602016
Deutschland - Finden sie MindenKOSMOS - Spiele GalerieGünther Burkhardt102430402010
Deutschland finden sie MindenKOSMOS - Spiele GalerieGünter Burkhardt102430402010
DeutschlandreiseRavensburger82645901977
DiaboloAMIGOMichael Schacht83530452006
Dice 2Roland Goslar und Sören Schaffstein81320452007
Dice DevilsKOSMOS - Spiele GalerieReinhard Mensen83630402013
Die AlchemistenCzech Games EditionMathius Kotry13241201502014
Die Baumeister des KrimsutepKrimsu - Krimskrams KisteMark "Krimsu" Sienholz103460802013
Die Burgen von BurgundRavensburgerStefan Feld1224901202011
Die Burgen von Burgund - Das KartenspielAleaStefan Feld101425752016
Die DolmengötterEggert Spiele GmbH &Co KGThomas Odenhoven102520302005
Die Drei MagierNoris SpieleJohann Rüttinger103350801985
Die DruidenHexagamesHartmut Witt & Andreas Steiner102545601995
Die Erben von HoaxSpielzeit! Verlag - Sascha HoppenrathJack Kittrege, Bill Eberle, Ned Horn, Peter Olotka, Volker Hesselmann1248001999
Die ErbtanteAbacus SpieleReinhold Wittig103520401998
Die Gulli PirattenHeidelberger SpieleverlagMarina Fahrenbach102530602012
Die HexenAsmodeeMartin Wallace1014901202013
Die holde IsoldeSchmidt SpieleNicolas Poncin82530452015
Die InselRavensburgerReiner Knizia102460902005
Die Krieger von JeinSpieltriebTill Meyer und Nicole Stiehl.03415202015
Die Kutschfahrt zur TeufelburgAdlung SpieleMichael Palm und Lukas Zoch123830402006
Die LachparadeASS Altenburger Spiele Stralsund72202040
Die Legende von AndorKOSMOS - Spiele GalerieMichael Menzel102460902012
Die Legende von Andor - Der SternenschildKOSMOS - Spiele GalerieMichael Menzel102460902014
Die Legende von Andor - Neue HeldenKOSMOS - Spiele GalerieMichael Menzel102460902014
Die Maulwurf CompanyRavensburgerVirginia Charves82420301995
Die neuen EntdeckerKOSMOS - Spiele GalerieKlaus Teuber102470902001
Die Peking AkteMB (Milton Bradly)82645601987
Die SeidenstraßeSchmidt SpieleHartmut Kammerell102760901997
Die Sieben SiegelAMIGOStefan Dorra103530402003
Die Siedler von CatanKOSMOS - Spiele GalerieKlaus Teuber1036751001995
Die Siedler von Catan - Das WürfelspielKOSMOS - Spiele GalerieKlaus Teuber71415302007
Die Siedler von Catan - Die Seefahrer ErweiterungKOSMOS - Spiele GalerieKlaus Teuber1034301201996
Die Siedler von Catan - Erweiterung von 4 auf 6 SpielerKOSMOS - Spiele Galerie102630601996
Die Siedler von Catan - Historische Szenarien IKOSMOS - Spiele GalerieKlaus Teuber1034901201998
Die Siedler von Catan - Historische Szenarien IIKOSMOS - Spiele GalerieKlaus Teuber1046901201998
Die Siedler von Catan - JuniorKOSMOS - Spiele GalerieKlaus Teuber62430402014
Die Siedler von Catan - KartenspielKOSMOS - Spiele GalerieKlaus Teuber1022601001996
Die Siedler von Catan - Städte & Ritter ErweiterungKOSMOS - Spiele GalerieKlaus Teuber1234901201998
Die SpeicherstadtEggert Spiele GmbH &Co KGStefan Feld82545602010
Die StauferHans im Glück Verlags-GmbHAndreas Steding1225401002014
Die Säulen der ErdeKOSMOS - Spiele GalerieMichael Rieneck1224601502006
Die Säulen der Erde - das KartenspielKOSMOS - Spiele GalerieMichael Rieneck103430452010
Die Säulen der Erde - Die Erweiterung auf 6 SpielerKOSMOS - Spiele GalerieMichael Rieneck und Stefan Stadler1226601502007
Die verbotene InselSchmidt SpieleMatt Leacock102430452011
Die verbotene StadtRavensburgerAlex Randolph, Johann Rüttinger122445601992
Die Verfolgungsjagd des Kommissar XAMIGO82630451990
Die verzauberten RumpelriesenDrei Magier SpieleCarlo Emanuele Lanzavecchia, Walter Obert52420252012
Die WerftHeidelberger SpieleverlagVladimr Suchy1124601202009
Die älteren ZeichenHeidelberger SpieleverlagRichard Launius und Kevin Wilson1418601202011
DilemmaFX-SchmidAlex Randolph103530452000
DiscoveriesLudonateChaboussit, Cédrick142460752015
Dixit 2LibbeludJean-Louis Roubira83630452008
Dixit inclusive 1. ErweiterungLibbeludJean-Louis Roubira83630452008
Dixit JinxAsmodeeJosep Maria Allué83630452012
DobbleAsmodeeDenis Blanchot62815202009
Doctor FaustBlatz-SpieleReinhold Wittig102230451990
DOG RoyalSchmidt Spiele82645602012
DominionHans im Glück Verlags-GmbHDonald X. Vaccarino82630902008
Dominion SeasideHans im Glück Verlags-GmbHDonald X. Vaccarino82430602009
Domino und seine VariantenRavensburger62620601985
Dr. EurekaPegasus Spiele VerlagRoberta Fraga62410202016
DrachenlandRavensburgerRainer Knizia92445602002
DrachenwurfSchmidt SpieleWolfganf Panning82630352008
DraculaKOSMOS - Spiele GalerieMichael Reineck122230452003
DreamsZoch Verlags GmbHOlivier Grégoire103630452016
DrecksauKOSMOS - Spiele GalerieFrank Bebenroth72410152012
Drecksau SauschönKOSMOS - Spiele GalerieFrank Bebenroth72410152017
Drunter & DrüberHans im Glück Verlags-GmbHKlaus Teuber92430451991
Dschungel BandeKOSMOS - Spiele GalerieStefan Dorra und Manfred Reindl52420302016
Dumm gelaufenRavensburgerDirk Hanneforth , Hajo Bücken102630501998
DynastiesHans im Glück Verlags-GmbHMathias Cramer1235901202016
EckoloRemember Produkts62830602010
Einfach GenialKOSMOS - Spiele GalerieRainer Knizia101430602004
Einfach Genial - Das KartenspielKOSMOS - Spiele GalerieReiner Knizia82415302008
Ein lustiges WettspielUnser LieblingsspielJürgen P.K. Grunau82630451989
Ein Nilpferd kommt selten alleinRavensburgerBetram Kaes, Heiner Wöhning143845601993
ElasundKOSMOS - Spiele GalerieKlaus Teuber102445702005
Elefant, Tiger & Co für Yvio SpielekonsoleYvioKai Haferkamp41420602008
Elf Elfen helfenSpieltriebTill Meyer und Nicole Stiehl.03815202015
Elfengold - erweiterung zum spiel ElfenlandAMIGOÂlan R. Moon102650901998
ElfenlandAMIGOÂlan R. Moon102650901998
Elfer rausFX-SchmidHaussers Original72630601989
El GrandeHans im Glück Verlags-GmbHWolfgang Kramer, Richard Ulrich1225601201996
El Grande - 1. ErweiterungHans im Glück Verlags-GmbHWolfgang Kramer, Richard Ulrich1225601201996
ElysiumAsmodeeMatthew Dunstan
Brett J. Gilbert
142450602015
Empire EnginePegasus Spiele VerlagChris Marling & Matthew Dunstan102430402013
EntdeckerGoldsieber SpieleKlaus Teuber102430451996
Ertappt ?!Parker182845602001
EselsbrückeSchmidt SpieleRalf zur Linde, Stefan Dora831220452011
Euphrat & TigrisHans im Glück Verlags-GmbHReiner Kniza1224901201997
Ever GreenGoldsieber SpieleWolfgang Kramer, Michael Kiesling102620301999
EvolutionSchmidt SpieleDominic Crapuchettes, Dmitry Knorre und Sergey Machin102530452015
Expedition SumatraIgramoonDr. Britta Stöckmann und Jens Jahnke82430452010
EyeSerif Verlag82420301987
Fabelsaft2F-SpieleFriedemann Friese82525352016
Fang den HutRavensburger62430601985
FangfrischQueen GamesAndreas Pelikan83520302007
FeuerdrachenHaba (Habamaass GmbH)Carlo Emanuele Lanzavecchia52415252013
FeuerschluckerRavensburgerRainer Knizia735002008
FiaskoRavensburgerReinhard staupe102515201997
FincaHans im Glück Verlags-GmbHRalf zur Lind & Wolfgang Sentker102445752009
First ClassHans im Glück Verlags-GmbHHelmut Ohley102445802016
Flash PointHeidelberger SpieleverlagKevin Lanzing102645602012
Flinke FliegerRavensburgerGunther Baars52815252012
Flinke FlosseRavensburgerHeinz Meister62415202003
Flip A BirdArno Steinwender, Wilfried Lepuschitz8361520
FlorisQangoAndrea Boennen92420302016
FluxxAMIGOAndrew Looney82620302003
FocusParker102430901980
Forum RomanumFranckhWolfgang Kramer102645901988
Freibeuter der Karibik für Yvio SpielekonsoleYvioAlexander Pfister101460902008
FrescoQueen Games101460902010
FriesematentenAMIGOFriedemann Friese122445602010
Frieses Wucherer2F-SpieleFriedemann Friese122640602013
FRITZ FLUNKERUnser Lieblingsspiel803845901997
FrogridersAsger Harding Granerud und Daniel Skjold Pedersen82420302017
Funkenschlag2F-SpieleFriedemann Friese8261201802004
Funkenschlag - Das Kartenspiel2F-SpieleFriedemann Friese122660752016
Fünf ElementeValue Ad GamesAlfred Vesligaj8165102014
Fünf Gurken2F-SpieleFriedemann Friese82625352013
Galileo Denkfitness für Yvio SpielekonsoleYvioLukas Zach und Michael Palm161820302009
GardensKOSMOS - Spiele GaleriePerepau Llistosella82445602014
Geier SturzflugAMIGOReinhard Staupe62520202005
Geister Geister SchtzsuchmeisterMattelBrian Yu82430402013
GeistertreppeDrei Magier SpieleMichelle Schanen42410152003
Geld & Börse1226601801987
Ghosts102445602016
Gierige GoblinsPegasus Spiele VerlagRichard Garfield82420402016
GigantenKOSMOS - Spiele GalerieWilko Manz103470901999
GlupschgeisterKOSMOS - Spiele GalerieJens Peter Schliemann, Bernhard Weber52420302016
Glück aufEggert Spiele GmbH &Co KGWolfgang Kramer & Michael Kiesling102460752013
Go & GobangRavensburger1622451201987
Go-moku & GobangRavensburger102220601985
Golden HornPiatnikLeo Colovini824002013
Great WesternSpieleboxMartin Wallace10244060
Great Western TrailPegasus Spiele VerlagAlexander Pfisterer1224751502016
GrimoriaSchmidt SpieleMayato Kisaragi102530452010
Grog IslandEggert Spiele GmbH &Co KGMichael Rieneck102445752014
GruselinoRavensburgerLucien Geelhoed52415251999
GrüffeloKOSMOS - Spiele GalerieJulia Donaldson, Axel Scheffler42415202001
Gum Gum MaschineHuch & FriendsRalf zu Linde, Stefan Dorra82430452016
GänsespielBoomark Verlag4262025
HalmaRavensburger102420601985
Halt mal kurzKOSMOS - Spiele GalerieMarc-Uwe Kling83520302016
HanabiAbacus SpieleAntoine Bauza83525352012
Hase und IgelRavensburgerDavid Parlett102640701978
HattrickAMIGO104630451995
Heads of StateEggert Spiele GmbH &Co KGPeter Hawes1225901202008
Heckmeck am BratwursteckZoch Verlags GmbHRainer Knizia82720302005
Heckmeck BarbecueHeidelberger SpieleverlagReiner Knizia82520302010
Heimlich und CoRavensburgerWolfgang Kramer82760901986
Herr Der Ringe - Abenteuer in MittelerdeKOSMOS - Spiele GalerieCorey Koniecza, Christian T. Petersen, Tim Uren12241802002009
Heuchel & MeuchelFranckhRudi Hoffmann123630451990
HexenkesselHartmut Komerell102215202005
Hexen RennenQueen GamesWolfgang Panning72430402002
HexentanzFX-SchmidBjörn Hölle83645751987
HimalayaTilsit CollektionRegis Bonnessee1234901202002
Himmel, A... und Zwirn !RavensburgerKlaus Kreowski83630452010
Himmel und Hölle82220402001
Hirn AkrobatenInka und Markus Brand82415302008
Hol´s der GeierRavensburgerAlex Randolph102520401988
HookPegasus Spiele VerlagMarco Teubner82620302014
HornochsenAMIGOWolfgang Kramers102630401998
Hospital RushEggert Spiele GmbH &Co KGThomas Kjølby Laursen, Kåre Storgaard und Stehen _x001F_ omsen103530602014
Ice CoolAMIGO62430402016
ImhotepKOSMOS - Spiele GaleriePhil Walker Harding10246075
Im Wandel der Zeiten - Das KartenspielPegasus Spiele VerlagJesse Li10244560
IndigoRavensburgerReiner Knizia82440602012
InkognitoMB (Milton Bradly)Alex Randolph, Leo Collovini1034601201988
InovationSchwerkraftverlagCarl Chudyk142460752015
InspirationRavensburgerUschi, Wolfgang Kramer12316601201993
IntrigeAMIGOStefan Dorra123545602003
InversPeri SpieleKris Burm72230451991
Isle Of SkyeLookout GamesAndreas Pelikan & Alexander Pfister102660752015
IsolaRavensburger82215201980
IstanbulPegasus Spiele VerlagRüdiger Dorn102540602014
Jade KönigFX-Schmid142660901987
JavaRavensburgerM. Kiesling / W. Kramer122460902000
JENGA-UltimateMB (Milton Bradly)711030451995
Jenseits von ThebenQueen GamesPeter Prinz82460752007
Jungle SpeedPiatnikThomas Vuarchex & Pierric Yakovenko721210202003
Junta - Las CartasPegasus Spiele VerlagJohannes Krenner, Christoph Reiser, Sebastian Resl123645602016
Just 4 FunKOSMOS - Spiele GalerieJürgen P.K. Grunau102420302006
Just 4 Fun - ColorsKOSMOS - Spiele GalerieJürgen P.K.Grunau82420302010
Jäger und SammlerAMIGOReiner Knizia102445552010
Kabale und HiebeHans im Glück Verlags-GmbHLutz Stepponat82630452006
KahunaKOSMOS - Spiele GalerieGünther Cornett102230401998
KakerlakakRavensburgerPeter-Paul Joopen52414152013
KakerlakakloopRavensburgerPeter-Paul Joopen52414152014
Kakerlaken PokerDrei Magier SpieleJacques Zeimet82615252004
KakerlakentanzDrei Magier SpieleJaques Zeimet62610202013
Kalaha Wari8221025550
KalideImagination421210202010
KanagawaIello VerlagBruno Cathla und Charles Chevallier102445602016
KarambolageHaba (Habamaass GmbH)Heinz Meister62415201995
Kardinal & KönigGoldsieber SpieleMichael Schacht123550602000
KarubaHaba (Habamaass GmbH)Rüdiger Dorn82440502015
KashgarKOSMOS - Spiele GalerieGerhard Hecht122460752013
KeltisKOSMOS - Spiele GalerieRainer Knizia102430452008
Keltis - Das KartenspielKOSMOS - Spiele GalerieReiner Knizia82420302009
Keltis - Der Weg der SteineKOSMOS - Spiele GalerieReiner Knizia72415202009
Keltis - Neue Wege Neue ZieleKOSMOS - Spiele GalerieRainer Knizia102440602009
KendoRavensburger122430451989
KeyflowerHuch & FriendsRichard Breese, Sebastian Bleasdale1036002012
Kiki RickyRavensburgerGunther Baars42410152006
Kilt CastleZoch Verlags GmbHGünter Burkhardt102430452016
King ArthurRavensburgerReiner Knizia81460752003
King Arthur - SmartplayRavensburgerReiner Knizia81450702014
Kingdom BuilderQueen GamesDonald X. Vaccarino82445602011
KingdominoPegasus Spiele VerlagBruno Cathala82415302016
Kingsport FestivalKOSMOS - Spiele GalerieAndrea Chiarvesio, Gianluca Santopietro1335002014
KiqsuyapiSpieltriebTill Meyer und Nicole Stiehl63815302015
KlaskGame Factory82210152016
Kleine FischeGoldsieber SpielePeter Neugebauer724001997
Kling Klang KlunkerPegasus Spiele VerlagJustin Oh62710202016
KniffbizzBocks-VerlagDietmar Bockelmann81820902009
Kniffel ExtremRavensburger82420401972
Koba YakawaOink GamesJun Sasaki93615202013
KontorGoldsieber SpieleMichael Schacht101430601999
KorsarAsyncron GamesReiner Knizia102820252011
Krazy Wördz ErwachsenenversionFischtankDirk Baumann, Thomas Odenhoven, Mathias Schmitt1031445602016
Krazy Wördz FamilienversionFischtankDirk Baumann, Thomas Odenhoven, Mathias Schmitt1031445602016
KuhnoZoch Verlags GmbHThierry Chapeau82515202016
Kula KulaBlatz-SpieleReinhold Wittig83530451991
Kurier des ZarenWinning Moves Deutschland GmbHChristiane Knepel, Antje Graf102520402003
Können Schweine fliegen ?KOSMOS - Spiele GalerieSonja Häßler52420302010
Labyrinth - das KartenspielRavensburgerMax J. Kobbert72625452000
Labyrinth - das Kartenspiel (2)RavensburgerMax J. Kobbert72625452000
Lachen ist gesundASS Altenburger Spiele Stralsund821615901974
La CittaKOSMOS - Spiele GalerieGerd Fenchel geboren 1968 ist Maschinenbauingeneur und lebt im Schwarzwald.1225601502000
Land UnterAMIGOStefan Dorra103630402002
Las VegasRavensburgerRüdiger Dorn82530452012
Lauf Schweinchen LaufMattel52415202013
Le BloqGoliathNiek Neuwahl72430452003
LemmingeAMIGOSebastian Bleasdale82530402014
LeoAbacus SpieleLeo Colovini62530452016
Level 882445602016
LichterfestPegasus Spiele VerlagChristopher Chung82430452016
Life StyleRavensburgerRavensburger163645901989
LigrettoSchmidt Spiele828002000
Ligretto (2)Schmidt Spiele82820302000
LimesAbacus SpieleMartyn F.81220252014
Linie 1Goldsieber SpieleStefan Dorra102520801995
LinqKOSMOS - Spiele GalerieErik Nielsen und Andrea Meyer104845602011
Looping LouieHasbro5285201994
Lost LegacyPegasus Spiele VerlagHayato Kisaragi & Seiji Kanai102620302014
Lotti KarottiRavensburgerSeven Towns42415202001
Louis XIVAleaRüdiger Dorn1224751002005
Love LetterPegasus Spiele VerlagSeiji Kanai102420302013
Love Letter (2)Pegasus Spiele VerlagSeiji Kanai102420302013
Lucky LachsKOSMOS - Spiele GalerieQuentin Weir, Ken Gruhl636510
LumisKOSMOS - Spiele GalerieStephan Glenn102430452015
Luther - Das SpielKOSMOS - Spiele GalerieErika und Martin Schlegel102460902016
LöwenherzGoldsieber SpieleKlaus Teuber122460901997
Lübeck00000
Machi Koro inclusive Erweiterung GroßstadtKOSMOS - Spiele GalerieMasao Suganuma82430452014
MADParker92460901979
Mafia De CubaVerlag « lui-même »Tom Vuarchex1061210202015
MagicAMIGOWizards of the Coast1522603001995
Make `n´ BreakRavensburgerAndrew und Jack Lawson82415202004
MalefizRavensburger62420601985
MammuzAbacus SpieleNikolay Pagasov73720252015
Manga MangaKOSMOS - Spiele GaleriePeter Neugebauer82620302004
ManhattanHans im Glück Verlags-GmbHAndreas Seyfarth102445601994
ManitouGoldsieber SpieleGünther Burkhardt122420301997
MankomaniaMB (Milton Bradly)1024602401985
Manno MonsterKOSMOS - Spiele GalerieMarco Teubner82415302013
MascaradeRepos ProduktionBruno Faidutti1021325452013
Master Mind miniHasbro72210151972
Master Mind Walt DisneyInvicta Spiele4221015
Match MadnessFoxMindJeppe Norsker7141020
MatschigAMIGOValentin Herman83630402012
Maus und MystikHeidelberger SpieleverlagJerry Hawthorne71460902013
MedurisHaba (Habamaass GmbH)Stefan Dorra und Ralf zur Linde102475902016
Mein TraumhausPegasus Spiele VerlagKlemens Kalicki82430452017
Members OnlyBlatz-SpieleReiner Knizia123545901995
MemoryRavensburger611620601985
Mensch Ärgere Dich Nicht - Das KnobelspielSchmidt Spiele72620251998
Mensch Ärgere Dich nicht für 6 PersonenRavensburger62645701985
Mensch ärgere Dich nicht - Das 3-Dreh SpielSchmidt Spiele83645902000
MetroQueen GamesDirk Henn82645751997
MetropolisRavensburgerSid Sackson162545601984
Miau MiauQango83620302016
Micro RobotsAbacus SpieleAndreas Kuhnekath821220302016
MikadoRavensburger621620601985
Mikado - Reisespiel62162060
Millionen Poker -Kartenspiel-FX-SchmidKlaus Kreowski83630451991
MinisterKOSMOS - Spiele GalerieRudi Hoffmann103445601998
MississippiMattelRoland Siegers, R.F. Müller103630601987
Mississippi QueenGoldsieber SpieleWerner Hodel103530401997
Miss LupunWinning Moves Deutschland GmbHThomas Sing und Ralf-Peter Gebhardt82630452011
Mit List und TückeKOSMOS - Spiele GalerieMichael Rieneck123430452016
MMM!Pegasus Spiele VerlagReiner Knizia52415202015
Modern ArtHans im Glück Verlags-GmbHReiner Knizia103530451993
MombasaEggert Spiele GmbH &Co KGAlexander Pfister1224901202015
MomoxSpear Spiel72430901972
Money!Goldsieber SpieleReiner Knizia103520301999
MonopolyParker826603001993
Monopoly - BankingParker826603002012
Monopoly CardsParker826603001993
MonstaAMIGOTim Roediger82530452011
Monster FalleKOSMOS - Spiele GalerieInka und Markus Brand62420302011
MontanaraAbacus SpieleJong Kong102220252005
MorgenlandHans im Glück Verlags-GmbHRichard Breese103560902000
MunchkinPegasus Spiele VerlagSteve Jackson123660902011
MuranoLookout GamesInka und Markus Brand102460752014
MutternlandHartmut Witt, Steingrube 4, 88630 Pullendorf10263045
MysteriumAsmodeeOleksander Nevskiy, Oleg Sidorenko102742602015
Mystic ValePegasus Spiele VerlagJohn D Clair102445752016
My VillageEggert Spiele GmbH &Co KGInka und Markus Brand122460752015
Mömmen 2Die WuselmäuseVolker Schwägerl72515302015
Mühle und seine VariationenRavensburger62220601985
Nacht der MagierDrei Magier SpieleKirsten Becker und Jens peter Schliemann52410202006
NauticusKOSMOS - Spiele GalerieWolfgang Kramer & Michael Kiesling1224601202013
NeulandEggert Spiele GmbH &Co KGPeter Eggert & Tobias Stapelfeldt1424601202008
New EnglandGoldsieber SpieleMoon / Weissblum1234601202003
New Orleans Big BandASS Altenburger Spiele StralsundHerbert Schützdeller123640601990
NiagaraZoch Verlags GmbHThomas Liesching83530452004
NightfallPegasus Spiele VerlagDavid Gregg142545602011
Nobody is perfectRavensburgerBertram Kaes1431060801992
NochmalSchmidt SpieleInka und markus Brand81620302016
Noch MalSchmidt SpieleInka und Markus Brand81820302016
NomadiBlatz-SpieleReinhold Wittig102545601994
NorderwindKOSMOS - Spiele GalerieKlaus Teuber102460702014
Not AloneCorax GamesGhislain MASSON102730452016
NOXHuch & FriendsSteffen Brückner82615252012
NuggetsWinning Moves Deutschland GmbHChrisward Conrad82425402003
Null & NichtigAMIGORainer Stockhausen83530452012
Octago für Yvio SpielekonsoleYvioReiner Knizia8142030
Oh, PharaoKOSMOS - Spiele GalerieThilo Hutzler103430502004
Ohne Furcht und AdelHans im Glück Verlags-GmbHBruno Faidutti102745752000
OinkAbacus SpieleInon Kohn62615202014
OlymposYstari Games / Huch & friendsPhilippe Keyaerts123575902011
On TopKOSMOS - Spiele GalerieGünther Burkhardt82430402008
Ora et LaboraLookout GamesUwe Rosenberg12141201802012
OrbitFranckhAlex Randolph123630451992
OrléansDLP-GamesReiner Stockhausen1224901202014
Orléans InvasionDLP-GamesReiner Stockhausen1224901202016
OutburstMB (Milton Bradly)1522060901998
PachisiRavensburger62420601985
PackeselSchmidt Spiele52410102009
PaititiSpiele MuseumWalter Schranz72460902014
PandemiePegasus Spiele VerlagMatt Leacock102445602012
Panic LabGiGamic International GamesEhrhard, Dominique821020302012
PantheonHans im Glück Verlags-GmbHMichael Tummelhöfer102460902011
ParadeSchmidt SpieleNaoki Homma102615302014
Paris ParisAbacus SpieleMichael Schacht92445602003
Partytime für Yvio SpielekonsoleYvioLucas Zach und Michael Palm142815252009
PatchworkLookout GamesUwe Rosenberg82215302014
PergamonEggert Spiele GmbH &Co KGStefan Dorra, Ralf zur Linde024901202011
Phase 10RavensburgerThird Quarter Corp.1026001998
Phase 10 Master102630602008
PicturesNoris Spiele1241245901994
Pi mal PflaumePegasus Spiele VerlagMichael Kramer83530402015
PingooRainer Knöbel5242030
Pirate AttackTrends International62220301998
Piraten KapernAMIGOHaim Schafir82530402012
PiratenspielUnser LieblingsspielJürgen P.K. Grunau93530451989
Plan-CheroliAdlung SpieleKarsten Adlung82630451991
Planet der WunderKOSMOS - Spiele GalerieJean - Thierry Winstel103645602000
Planet SteamHeidelberger SpieleverlagHeinz-Georg Thiemann14251201402008
Plitsch Platsch PinguinRavensburgerSeven Towns51610201996
Pochen10281590
PoisonAMIGOReiner Knizia83645502013
Pool PositionFX-SchmidThorsten Gimmler102520301999
Portobello MarketSchmidt SpieleThomas Odenhoven82435452007
Port Royal - UnterwegsPegasus Spiele VerlagAlexander Pfisterer82415302016
Port Royal inclusive ErweiterungPegasus Spiele VerlagAlexander Pfister82520502014
Power of NineSperanta Spiele GmBH5112901995
PricipatoEggert Spiele GmbH &Co KGTouko Tahkokallio10244590
PuebloRavensburgerMichael Kiesling / Wolfgang Kramer102445752002
Puerto RicoRavensburgerAndreas Seyfarth1235901502002
Puzzle StrikePegasus Spiele VerlagDavis Sirlin102460902015
PyramidenspielRavensburger102420601985
QinEggert Spiele GmbH &Co KGReiner Knizia82420302012
QuadrataRavensburgerKarl Fridrich Maier102430451973
QuantoAMIGOMike Fitzgerald82620302015
QuerdenkerMB (Milton Bradly)1226001993
Quiz CrossFX-Schmid1026451201984
Quiz des 20. JahrhundertsHardenberg122660901997
Quiz RoyalRavensburgerUlli Weis, Margit Seitz, Michael Kneissler, Elisabeth Müller-Gärtner, Sussi Tränkner, Klaus Bertram, Gerhard Böger, Gerhard Krüger, Leo Sillner, Tom Werneck, Renate Treutwein1426603001985
QwintoNürnberger Spielkarten VerlagUwe Rapp und
Bernhard Lach
82615202014
QwirkleSchmidt SpieleSusan McKinley Ross102420452011
QwixxNürnberger Spielkarten VerlagStefan Benndorf82515202012
Qwixx (2)Nürnberger Spielkarten VerlagStefan Benndorf82515202012
Qwixx (3)00000
Qwixx (4)Nürnberger Spielkarten VerlagStefan Benndorf82515202012
Qwixx - Das KartenspielStefan Benndorf82515202014
Qwixx Blöcke00000
R-ÖkoAMIGOSusuma Kawasaki83530402010
RabatSpieleoffensivePeter Klassen8352030
Rabbids - Das KartenspielKOSMOS - Spiele GalerieRüdiger Dorn82515202013
RageAMIGO103845602000
Railroad RevolutionPegasus Spiele VerlagMarco Canetta und Steffania Niccolini122445902016
RattusWhite Goblin GamesAse & Henrik Berg102445602010
Rattus - Der RattenfängerWhite Goblin GamesAse & Henrik Berg102445602010
Ravensburger SpielemagazinRavensburger426101201985
Realm of WonderMindwarrior GamesSami Saramäki102645602014
Reise nach MoskauRavensburgerJochen Zeiss102645901985
RennfieberASS Altenburger Spiele StralsundDan Glimme1226701201982
Rettet den MärchenschatzPegasus Spiele VerlagKai Haferkamp52420302016
Rette unsere WeltCrown & Andrews92660901989
ReversiRavensburger82220601985
Reversi-MagnetreisespielRavensburger82220601978
RevolverPegasus Spiele VerlagMark Chaplin1022002013
RheinländerParkerReiner Knizia123545701999
Ringo FlamingoRavensburgerHaim Shafi r, Yoav Ziv, Yaacov Kaufman52410152013
RisikoParker1826603001975
Risiko - Das große StrategiespielParker1235603002008
Robinson CrusoePegasus Spiele VerlagIgnacy Trzewiczek1014601202013
RolitGoliath72420301997
Rommy Karten00000
RoulettePeri Spiele7210109999
ROXHaba (Habamaass GmbH)Günther Burkhardt72415202015
Royal GoodsÖsterreichisches Spiele Museum e.V.Alexander Pfister102430402015
RummikubJUMBO82430601986
RummsKOSMOS - Spiele GalerieGary Sibthorpe72420302015
RummyRavensburger122420601985
Russian RailroadsHans im Glück Verlags-GmbHHelmut Ohley, Leonhard Orbler12241001402013
Räuber der NordseeSchwerkraftverlagShem Phillips122460902016
SagalandRavensburgerAlex Randolph, Michel Matschoss62630601994
Sankt PetersburgHans im Glück Verlags-GmbHMichael Tummelhofer102445602004
Santa CruzHans im Glück Verlags-GmbHMarcel-André Casasola Merkle82445602012
Santa FeWhite WindAlan R. Moon102560801992
Santo DomingoPegasus Spiele VerlagStefan Risthaus82620302017
Schach142230450
Schach (Reisesteckspiel)142230450
SchampusSchmidt Spiele821610301994
ScharadeMB (Milton Bradly)103830901974
Scharfe SchotenZoch Verlags GmbHArve D. Fühler103430452014
Schatten über CamelotHeidelberger SpieleverlagSerge Laget, Bruno Cathala1037901202005
SchieferSpieleboxEdgar Wallace10246080
Schiffe versenkenSonstige8223060
Schiffe versenken - ReisespielSchmidt Spiele82210202010
SchmugglerKOSMOS - Spiele GalerieKlaus und Benjamin Teuber82430452016
Schoko & CoSchmidt SpieleY.Hirschfeld und G.Monnet1224120150
Schotten RennenAMIGOThorsten Löpmann82420252012
Schrille StilleZoch Verlags GmbHPeter Wichmann1036901001999
SchubsenDie WuselmäuseVolker Schwägerl62630452015
Schwarz Rot GelbAMIGOGünther Burghardt82615252011
Schwarz Rot Gelb (2)8263045
Schwarz Rot Gelb (3)AMIGOGünther Burghardt82615252011
Schweine BammelDrei Magier SpieleInon Kohn62620302009
SchweinereiWinning Moves Deutschland GmbHDavid Moffat821015452001
Schwere SchritteTobias Thulke82610202010
Schäfer StündchenKing Racoon GamesFeix Mertikat102625352015
Scotland YardRavensburgerProjekt Team III103645901983
ScrabbleSpear Spiel1024601201988
SeasonsLibbeludRégis Bonnessée142460752012
Set !FX-Schmid102820401999
Set ! (2)FX-Schmid102820401999
Set ! 2FX-Schmid102820401999
Sheep & ThiefJapon BrandYuichi Sakashita102430352015
Sheep & Thief (2)Pegasus Spiele VerlagYuichi Sakashita102430352017
Sherlock Holmes Criminal-CabinetFranckh10110001982
Sherwood ForestEggert Spiele GmbH &Co KGNils Finkemeyer93660752009
ShogunRavensburger82240601979
Side Quest102445602016
SixmixFX-SchmidHelmut Walch102520451999
Skull KingSchmidt Spiele82620402014
Skull und Skull & Roses82103045
SkylineMattelRoland Siegers123445601988
Sleeping QueensGame FactoryMiranda Evarts72515302016
SnapshotKOSMOS - Spiele GalerieRüdiger Dorn82630452010
SnowdoniaLookout GamesTony Boydell102560752012
SolitaireRavensburger121120601985
SoloAMIGOWolfgang Kramer1021030401998
Sonnenhaus Spielbox00000
Space-DrifterChristof Tisch102635502009
Space AlertHeidelberger SpieleverlagVlaada Chvátil121530452008
Space CadetsAsmodeeBRIAN, SYDNEY & GEOFF ENGELSTEIN836901202012
Space PlanetsHaba (Habamaass GmbH)Benjamin Schwer62415202015
Spartacus: Blut und VerratHeidelberger SpieleverlagCharles Woods14341501802012
SpectaculumEggert Spiele GmbH &Co KGRainer Knizia8243045
Speedy WordsGame FactoryTreo Game designer82610202016
Spiele SammlungFX-Schmid5161560
SpinderellaHuch & FriendsRoberto Fraga52420252015
Spinnengift und KrötenschleimKOSMOS - Spiele GalerieKlaus Teuber62420302012
Spinnengift und Krötenschleim - MitbringselKOSMOS - Spiele GalerieKlaus Teuber5245152015
SplendorSpace CowboysMarc André102430402014
Spuk um SpukMathias Prinz81420302010
SpyKOSMOS - Spiele GalerieReiner Knizia102430452004
SpyriumArnaud Demaegd, Neriac122575902013
Stadt Land AndersPegasus Spiele VerlagPeter Neugebauer821015402016
Star RealmsADC Blackfire EntertainmentRobert Dougherty, Darwin Kastle122615202015
Sternenschiff CatanKOSMOS - Spiele GalerieKlaus Teuber122245602001
StichelnAMIGOKlaus Palesch103630401993
Stich MeisterAMIGOFriedemann Friese103545602010
Stille Post ExtremGoliath82820302015
Stille Post Extrem (2)Goliath82820302015
Stone AgeHans im Glück Verlags-GmbHMichael Tummelhofer1020560902011
Stone Age JuniorHans im Glück Verlags-GmbHMarco Teubner52415202015
Streifen ToniZoch Verlags GmbHCarmen Kleinert42515202011
Streng GeheimSchmidt SpieleHelmut Senf83650701988
Stuhl auf StuhlPhilos6135202011
Suburbia inklusive Erweiterung auf 5 SpielerLookout GamesTed Alsbach815901102012
SuleikaZoch Verlags GmbHDominique Erhard82430452007
Sushi DiceSitdown-GamesHenri Kermarrec62615252014
TABUMB (Milton Bradly)Fa. Hersch861630901994
Tabula RasaSpielspassRainer Knizia82420251998
Tadsch MahalAleaRainer Knizia1235751001999
Take it EasyFX-SchmidPeter Burley101410201993
Take it Easy (2)FX-SchmidPeter Burley101410201993
Tal der AbenteuerParkerReiner Knizia81445602006
Tal der KönigePegasus Spiele VerlagTom Cleaver102430452014
Talking StonesGoldsieber SpieleHans Christian Hildebrand und Roland Schulte103845601997
TAM TAMEG (Editrice Giochi Deutschland GmbH)833030601995
TangramRavensburger10115601985
Tarascon für Yvio SpielekonsoleYvioMarkus Geiger1214602402009
TarotAGMüller000001986
Tarralans TraumlandJUMBOPaul Bennett826801001990
TaschkentMücke VerlagPeer Sylvester8244560
Tatort: NachtexpressJUMBO122645901986
Tatort ThemsePegasus Spiele VerlagReiner Knizia82520302008
Team WorkAdlung SpieleMichael Andersch842010302004
TelepathyFUN Connection941245901992
Tempel des SchreckensSchmidt SpieleJusuke Sato831015252016
TempusPro LudoMartin Wallace1235901202006
Terraforming MarsSchwerkraftverlagJacob Fryxelius1215901202016
Terra MysticaFeuerland SpieleHelge Ostertag, Jens Drögemüller1225601502013
TF22 LoadTF-Verlag UGDennis Kirps142220302012
TF22 Re- LoadTF-Verlag UGDennis Kirps142420302012
TF22-MineTF-Verlag UGRainer Knöbel142430452013
TF22-Mine (2)TF-Verlag UGRainer Knöbel142430452013
The CavePegasus Spiele VerlagAdam Kaluza102560902013
The GameNürnberger Spielkarten VerlagSteffen Benndorf81520252015
The Game - ExtremNürnberger Spielkarten VerlagStefan Benndorf und Reinhard Staupe82520302016
TherapyMB (Milton Bradly)1236001988
The Walking PetKOSMOS - Spiele GalerieFederic Yuagnat102520302017
Think - CronosRavensburgerWolgang Kramer & Proffessor Dr. L.J.Seiwert161630451999
Think - Memo CrimeRavensburger162630601997
Think GehirntrainingRavensburgerVera F. Birkenbihl101800
Think Logic TravellersRavensburgerJan De Schampheleire161620301998
Thinx für Yvio SpielekonsoleYvioLukas Zach und Michael Palm101820302009
Thurn und TaxisHans im Glück Verlags-GmbHKaren und Andreas Seyfarth102450802006
Thurn und Taxis - Alle Wege führen nach RomHans im Glück Verlags-GmbHKaren und andreas Seyfarth102450902007
Thurn und Taxis - Glanz und GloriaHans im Glück Verlags-GmbH102450902007
Tick Tack Bumm!PiatnikLos Rodriguez122125201994
Tier auf TierHaba (Habamaass GmbH)Klaus Miltenberger4241520
Tierisch bedrohtMogel VerlagMichael Loth102420402016
TikalRavensburgerM. Kiesling / W. Kramer1024001999
TimebombJapon BrandYusuke Sato10461302015
TimesFUN ConnectionUwe Rosenberg102550901992
TitaniaHans im Glück Verlags-GmbHRüdiger Dorn102450652010
TitanicNoris SpieleKlaus Steputat62435501998
Titus TentakelHaba (Habamaass GmbH)Leo Colovini42410152015
TobagoZoch Verlags GmbHBruce Allen102460902009
TongiakiSchmidt SpieleThomas Rauscher102630452004
Top & FlopKOSMOS - Spiele GalerieD o m i n i c C r a p u c h e t t e s1042030402015
Top FaceGame FactoryWladimir Watine83820302016
Top WordsParker92445601994
Top Words das KartenspielParker82420252007
TorresRavensburgerW. Kramer / M. Kiesling1224601201999
ToruHasbro83515252005
TrafalgerBerliner Spiele6222030
TrainsPegasus Spiele VerlagHasashi Hayashi122445602013
Trains and StationsWizKidsEric M. Lang143545602013
Trans AmericaWinning Moves Deutschland GmbHFranz-Benno Delonge82630452002
Trans EuropaWinning Moves Deutschland GmbHFranz-Benno Delonge82630452005
TribunHeidelberger SpieleverlagKarl-Heinz Schmiel1225601202007
TriominoPeri Spiele92430451960
Triominos original classicGoliath61420301960
Trivial PursuitParkerHorn Abbot International15236902401984
Troia - Das SpielThomas Fackler92460802000
TräxxNürnberger Spielkarten VerlagSteffen Benndorf / Reinhard Staupe81415202015
Tschakka LakaKOSMOS - Spiele GalerieRüdiger Dorn82420302015
Tumult RoyalKOSMOS - Spiele GalerieKlaus und Benjamin Teuber102440452015
Turm & WächterChristoph Endres und Robert Wirth102230451998
TurnioAlexander Karl Hartmann10222045
Twenty OneNürnberger Spielkarten VerlagStefan Benndorf, Reinhard Staupe82615202016
Tzolkin - Der Maya KalenderCzech Games EditionSimone Luciani und Daniele Tascini102490120
Tzolkin Stämme und ProphezeiungenCzech Games EditionDanielle Tascini und Simone Luciani1325901202013
UbongoKOSMOS - Spiele GalerieGrzegorz Reischtman82420302005
UGO !Play this OneRonald Hoekstra102440402013
UltraParker102215201976
UluruKOSMOS - Spiele Galerie81520302013
UlyssesWinning Moves Deutschland GmbHAndrea Angiolino & Pier Giorgio Paglia83530452001
Um ReifenbreiteJUMBORob Bontenbal824801201991
UnoMattel621020401992
UNO-StackoMattel821020401995
UNO BoomoMattel72630402001
UpstairsSpieltriebTill Meyer und Nicole Stiehl.02415202015
UrcksAndrea Boenen und Rainer Knöbel83620302014
Urknall10244560
Varieté ParisHeyeBertram Kaes142645901992
Vasco Da GamaWhats Your Game ?Paolo Mori1224601202009
Verflixter WettbewerbHerberts GmbHJochen Zeiss142460701996
Verkehrszeichen Memory00000
VerräterAdlung SpieleMarcel-Andre Casasola Merkle123445601998
VersaillesHeidelberger SpieleverlagAndrei Novac122545752014
Vier gewinnt (Reisespiel)722515
VillageEggert Spiele GmbH &Co KGInka und Markus Brand122460902011
Village Inn - 1. Erweiterung zu VillageEggert Spiele GmbH &Co KGInka und markus Brand122560902013
Villa PalettiZoch Verlags GmbHBill Payne82420302001
VisionarySchmidt SpieleRon Dubren84850801997
Volkslieder Quartett Nr.: 36510382090
Von Drachen und SchafenKOSMOS - Spiele GalerieMathanael Mortensen92445602015
VöluspaWhite Goblin GamesScott Caputo102545602012
WackelturmRavensburgerRik van Even52620301998
Waka WakaKOSMOS - Spiele GalerieRüdiger Dorn102460902012
Walk to JesusValue Ad GamesAlfred Vesligaj52430452013
WarlockSchmidt SpieleRobert Harris1226001980
Was kostet die WeltParker10261502401987
Weinlese auf HierroMartin Schlegel72225302006
Welt des KaffeesHuch & Friends162540602009
Wer bietet mehr ?Parker83645901987
Wer schmiert am BestenRainer Knöbel83630402015
Wer springt am besten ? - SolitaireEDI8112030
Wer war´s ?RavensburgerReiner Knizia52515202008
Wer war´s ? - MitbringselRavensburgerReiner Knizia52515202009
WerwölfePegasus Spiele VerlagTed Alsspach856830902013
Werwölfe VollmondnachtRavensburgerTed Alsbach und Akihisa Okui931010202015
Wettlauf nach EldoradoRavensburgerReiner Knizia10244560
Why FirstPegasus Spiele Verlag72615252015
WikingerHans im Glück Verlags-GmbHMichael Kiesling132460902007
Willkommen im DungeonHeidelberger SpieleverlagMasato Uesugi102415302015
Wind & WetterWinning Moves Deutschland GmbHHarald Lieske82445602007
WinkeladvokatSchmidt Spiele122430451986
Winne WuppSpieltriebTill Meyer und Nicole Stiehl82410152015
WinterpausePhilipp Jeffré8223045
Winziges WeltallSchwerkraftverlagScott Almes141530402015
Winzige WeltreicheSchwerkraftverlagScott Almes142530452014
Wissen und Würfeln14236901201984
WitchesAMIGO103545602014
WizardAMIGODr. Hensch Stone103645601996
Wizard ExtremeAMIGOStefan Dorra10353045
Wizard Jubiläumsausgabe10263060
WortwirbelRavensburger1021620601985
Würfel LigrettoSchmidt SpieleInka und Markus Brand82520202009
Würfelturm00000
Yam YamZoch Verlags GmbHKlaus Zoch42410152017
YedoEggert Spiele GmbH &Co KGThomas Vande Ginste und Wolf Planche14251201802012
YES or kNOwn - SmartplayRavensburgerInka und Markus Brand81630452014
YspahanYstari Games / Huch & friendsSebastian Pauchon82445602006
ZahltagRavensburgerFranz-Benno Delonge102420302002
Zauberei hoch dreiPegasus Spiele VerlagLukas Zach und Michael Palm62620302016
ZeitrouletteJürgen P.K. Grunau822020302008
Zep!SpieltriebTill Meyer und Nicole Stiehl.02415202015
ZhanguoWhats Your Game ?Marco Canetta and Stefania Niccolini1224601202014
Zicke Zacke HühnerkackeZoch Verlags GmbHKlaus Zoch42415201998
Ziegen KriegenAMIGOGünther Burkhardt83615202007
Zoff im ZooSpiele von Doris & FrankDoris Matthäus und Frank Nestel103730601999
ZoolorettoAbacus SpieleMichael Schacht82545602007
Zooloretto JuniorAbacus SpieleMichael Schacht72530452016
Zug um ZugDays of WonderAlan R.Moon82530502004
Zug um Zug - Erweiterung USA 1910Days of WonderAlan R. Moon82530502006
Zug um Zug EuropaDays of WonderAlan R.Moon82530602004
Zum KuckuckFX-SchmidStefan Dorra123530401997
Zum TeufelHeyeMordillo61110601992
ÖkolopolyRavensburgerFrederic Vester101645901984
Über Bord / Over BoardRavensburger82230401978

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://rkspiele.de/uebersicht-spiele/